Поделки из фанеры


Фанера давно зарекомендовала себя как основной материал для производства современной мебели. Выполненная из шпона натуральной древесины, она имеет высокую прочность и неповторимый природный рисунок. Но только одним производством мебели использование фанеры не ограничивается. В современном мире — это прекрасный материал для воплощения самых передовых дизайнерских идей.

Западные дизайнеры начали использовать фанеру сравнительно недавно. В основном её используют для изготовления мебели оригинальных конструкций. Так,  настоящим открытием стало использование фанеры в дизайне трансформируемых столов и стульев. Такие изделия легко изменяют свою форму и размеры, подстраиваясь под текущие задачи. В любом современном направлении дизайна такая мебель с лёгкостью находит применение.

Как уже говорилось выше, одной мебелью применение фанеры не ограничивается. Из неё получаются оригинальные поделки в стиле hand-made, способные украсить любой интерьер. Такие изделия, изготовленные вручную, придают интерьеру изюминку оригинальности и самобытности.

Распространение получили аппликации из фанеры. Неповторимая текстура натуральной древесины и возможность окрашивания в любой цвет позволяют получать прекрасные украшения для стен и мебели. Ажурными элементами, вырезанными из фанеры, часто украшаются дизайнерские шкатулки. А комбинирование её с другими материала (пластиками, стеклом, металлом) даёт рождение самым оригинальным идеям.

В изготовлении дизайнерских изделий из фанеры важно отбросить страх перед смелыми экспериментами. Объединяйте разрозненные детали с помощью клея и крепёжных элементов, обыгрывайте цветовые решения и оригинальные формы. Откройте двери своей фантазии, изготавливая стильные изделия из фанеры своими руками. Желаем Вам вдохновения!

Комментариев нет:

Отправить комментарий